Пять медалей завоевали нижегородки на соревнованиях по спортивной аэробике

В турнирах «Алтынчеч» и «Алтынч» в Казани приняли участие более 1000 спортсменов

Пять медалей завоевали нижегородки на соревнованиях по спортивной аэробике. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

I Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Алтынч» и Открытый детский турнир «Алтынчеч» прошли с 12 по 15 мая в Казани. Участниками соревнований стали более тысячи спортсменов из шести федеральных округов страны, а также представители Республики Беларусь.

Нижегородская команда, за которую выступали 16 участниц, боролась за победу в возрастных категориях 6−8 лет и 18+.

В номинации «гимнастическая платформа» команда девочек в составе Есении Макаровой, Ладлены Свистуновой, Дарьи Чернявской, Полины Пядиной, Олеси Воробьевой, Евы Суриной, Кристины Хитровой и Варвары Бетиной заняла первое место.

По итогам детского турнира в возрастной категории 6−8 лет в номинации «индивидуальные выступления» Есения Макарова завоевала серебряную награду.

В номинации «танцевальная гимнастика» команда девочек в этом же составе замкнула тройку призеров.

По результатам Всероссийских соревнований в возрастной категории 18+ в номинации «группа» девушки в составе Екатерины Чуевой, Арины Солдатовой, Екатерины Волжанкиной, Светланы Коротковой и Полины Власовой заняли второе место.

В номинациях «танцевальная гимнастика» и «гимнастическая платформа» команда девушек в составе Екатерины Чуевой, Арины Солдатовой, Екатерины Волжанкиной, Светланы Коротковой, Полины Власовой, Анастасии Михалёвой, Варвары Коротковой и Арины Пузановой также стали вторыми.