Приморские моржи – команда "Косатка ДВ - Порт Вера" привезли с Кубка России 30 медалей

Соревнования прошли в Челябинской области 7 мая на озере Тургояк Приморские моржи — команда "Косатка ДВ — Порт Вера" привезли с Кубка России 30 медалей — 12 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. Соревнования прошли в Челябинской области 7 мая на озере Тургояк. Пловцы из Приморья показали достойные результаты в сезоне 2021-2022 года. В абсолютном зачёте среди мужчин победу одержал Рубцов Дмитрий, группа F. Он набрал 18 814 очков. В группе А1 (до 15-ти лет) первое место забрала Алиса Шарапанюк, второе у Марины Громовой. Среди парней в этой же возрастной категории серебро у Платона Гулакова, бронза у Ивана Богатионова. В группе А2 (до 19-ти лет) второе место заняла Арина Головина, третье — Кристина Кожухова. Андрей Шевцов взял серебро в этой возрастной категории, а Богдан Якимович — бронзу. В группе В (20-29 лет) первое место у Романа Самодурова, второе у Егора Рубцова, третье у Павла Федорова. В группе С (30-39 лет) золото взял Алексей Гулаков, бронзу — Павел Комаров. В группе D (40-44 года)  победителями стали Татьяна Рекунова и Сергей Тюрин. В группе Е (45-49 лет) бронза у Марии Докучаевой. Среди мужчин результаты распределились следующим образом: 1 место — Алексей Балыков, 2 место — Евгений Зозуля. В группе F (50-54 года) победителем среди мужчин стал Дмитрий Рубцов, серебро у Дениса Акулова. В женской категории бронзу взяла Екатерина Бусыгина. В группе G (55-59 лет) победила Марина Куксина. В группе Н (60-64 года) серебро забрала Людмила Маллер. Среди мужчин в группе I (65-69 лет) второе место занял Александр Комаров, третье — Игорь Галактионов. В группе J (70-74 года) первое место у Надежды Дудиной. Василий Симонов взял серебро в группе J1 (75-79 лет). В самой возрастной группе J2 (80-84 года) победителем среди женщин стала Людмила Журавлева, а среди мужчин — Павел Ярославцев. — Из-за пандемии один из этапов Кубка России, который должен был проходить в Уфе, не состоялся. Именно поэтому представители федерации зимнего плавания Южного Урала обратились с предложением провести этот этап у них, в Челябинской области. Место проведения было прекрасное, и условия для спортсменов оказались на высшем уровне — это и теплые раздевалки, и размещение участников. В общей сложности участвовало более 170-ти спортсменов, представляющих Россию от Калининграда до Владивостока. Наши пловцы, конечно, никому не уступили, не отдали победу, — отметил глава ООО "Олимпийский Совет Приморского края" Олег Докучаев. Отметим, что ООО "Порт "Вера" занимается поддержкой Федерации зимнего плавания с 2019 года. За счёт средств предприятия организация проводит соревнования "Русский Открытый Кубок Тихого Океана" (16+), "Гран При Владивосток" (16+), "Битва брассистов" (16+), а также массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, закупает тёплую форму для спортсменов, отправляет команду соревноваться в города России и за рубеж. Так, в начале декабря сборная успешно выступила в Екатеринбурге. Приморцы пополнили копилку достижений 62 медалями. Из них — 39 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых. Перед этим один из этапов Кубка России удалось провести во Владивостоке. Благодаря поддержке генерального партнёра, в прошлом сезоне команда "Косатка ДВ — Порт Вера" побывала также на соревнованиях в Хабаровске и Санкт-Петербурге. Приморская сборная привезла более 600 медалей и стала лидером сезона. "Порт "Вера" также помогает в организации других спортивных мероприятий. Например, любимой приморцами "Народной рыбалки" (6+) или соревнований "Открытое море" (12+). Большую поддержку предприятие оказывает в проведении акции "Закалённая Россия — сильная страна" (12+), где смелые приморцы обливаются холодной водой, демонстрируют навыки скандинавской ходьбы и бега. Справка: Терминал ООО "Порт "Вера" расположен в районе мыса Открытого, бухты Беззащитной, на территории Шкотовского муниципального района Приморского края. Разрешенная осадка у причала терминала — 12,11 метров, длина причала — 246 метров. Терминал специализируется на перевалке навалочных грузов, в частности каменного угля, способен принимать суда дедвейтом до 50-55 тысяч тонн. Современное оборудование установлено для обеспечения экологической безопасности.

Приморские моржи – команда "Косатка ДВ - Порт Вера" привезли с Кубка России 30 медалей