Волгоградские акробаты взяли серебро чемпионата России

Владислав Лысиков и Никита Ефимов уступили только Тимофею Иванову и Максиму Караваеву из подмосковного Одинцово.   В Кирове завершился чемпионат страны по спортивной акробатике. В турнире принимали участие около 300 спортсменов из почти 30 субъектов РФ. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, медали разыгрывались в соревнованиях мужских, женских и смешанных пар, а также в состязаниях мужских четверок и женских троек.   В соревнованиях мужских пар было заявлено 14 дуэтов, наш регион представляли 21-летний Никита Ефимов и 15-летний Владислав Лысиков. В квалификационном раунде акробаты выполняли балансовые, вольтижные и комбинированные упражнения.   Воспитанники Сергея Попкова, Василия Харьковских и хореографа Анны Скакалиной без особого труда пробились в восьмерку сильнейших. В финальном раунде спортсмены соревновались с учетом ранее набранных баллов, борьба шла только в комбинированных упражнениях.   Золотые медали вполне ожидаемо завоевали главные фавориты турнира – чемпионы мира и Европы Тимофей Иванов и Максим Караваев из подмосковного Одинцово. А наши ребята заняли заслуженное 2-е место и получили серебряные награды. Замкнули призовую тройку Андрей Сливков и Артур Шехель из Армавира.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru