Войти в почту

Свердловский депутат подвел мэра закрытого города на праймериз

Депутат гордумы Новоуральска (Свердловская область) Дмитрий Шадрин, по совместительству директор мэрской управляющей компании ООО «ОКС», проиграл в праймериз директору УК «Новоуральская» Ирене Ислентьевой. Информация об этом размещена на официальном сайте «Единой России». Источники URA.RU в мэрии сообщили, что основным условием становления Шадрина директором, был его выигрыш на выборах.

Свердловский депутат подвел мэра закрытого города на праймериз
© Ura.Ru

«Когда Шадрина ставили на должность управляющей компании, которую создала мэрия, ему пообещали хорошую, большую зарплату, но было условие — не дать Ислентьевой переизбраться в думу. Сейчас для мэра Вячеслава Тюменцева прозвучал тревожный звонок о том, что Шадрин не оправдывает его надежд», — рассказал инсайдер. Ислентьева набрала 212 голосов, а Шадрин — 114 голосов.

Другой источник URA.RU отметил, что переизбрание Ислентьевой позволит ей укрепить свои административные ресурсы. «Победа Ислентьевой поставит крест на существовании ООО „ОКС“, если не сразу, то через год — два. Она не даст ОКСу отобрать дома, которые под управлением ее УК», — рассказал собеседник агентства.

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием к администрации города. На момент публикации ответа не поступило.

Конфликт в коммунальном рынке Новоуральска начал зарождаться в декабре 2021 года. Глава города Вячеслав Тюменцев заявлял, что альтернативная УК позволит обезопасить коммунальное обслуживание города, так как у «УЖК Новоуральской» имеются крупные долги. Директором управляющей компании стал экс-глава свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин. В 2017 году URA.RU писало, что Шадрин забрал мандат у кандидата в депутаты гордумы от «Единой России» Лидии Голубевой, доказав в суде допущенные на выборах нарушения. Его супруга Елена Стрельцова скрывала, что он владеет иностранными ценными бумагами.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Екатское Чтиво», будьте в курсе всех важных событий.