Войти в почту

Елистратов верит в то, что Гуляев привнесет новое в конькобежный спорт и шорт-трек

МОСКВА, 6 июня. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Новый президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев должен привнести что-то новое в конькобежный спорт и шорт-трек. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал олимпийский чемпион 2014 года, обладатель бронзовых наград Игр 2018 и 2022 годов по шорт-треку Семен Елистратов

Гуляев был избран в пятницу на отчетно-выборном конгрессе Союза конькобежцев России в Москве. На пост также претендовали возглавлявший организацию с 2009 года Алексей Кравцов и мастер спорта международного класса Вадим Морозов.

"Благодарен Алексею Юрьевичу Кравцову за совместную работу, вместе было достигнуто много целей и задач. Верю в то, что Николай Алексеевич Гуляев привнесет в конькобежный спорт и шорт-трек что-то новое, динамичное, выстроенный план развития Союза конькобежцев России. Николай Алексеевич - олимпийский чемпион, верю в то, что он понимает изнутри все необходимое для развития спорта и роста спортсмена", - сказал Елистратов.

Собеседник агентства прокомментировал проблему нехватки высокогорных катков в стране. "Высокогорные катки - это здорово, вроде, в Сочи на Красной Поляне есть каток. Насколько я понимаю, там нет мягких матов по кругу, но это уже вопрос к тем, кто этим занимается. Каток для шорт-трека есть в Кисловодске, по крайней мере, один каток точно на федеральной базе, для коньков - проблема, наверное, более серьезная", - добавил он.

3 июня олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова рассказала ТАСС о нехватке высокогорных катков в России.