Волгоградцы стали призерами первенства ЮФО по синхронному плаванию

В Таганроге прошло первенство ЮФО по синхронному плаванию в разных возрастных группах – 12 лет и моложе, 13-15 и 15-18 лет. В зональных соревнованиях, прошедших в бассейне спортивной школы олимпийского резерва № 13, приняли участие команды Ростова-на-Дону, Краснодара, Новочеркасска, Анапы, Сочи, Таганрога и Волгограда. Сборная Волгоградской области завоевала медали всех достоинств.

Волгоградцы стали призерами первенства ЮФО по синхронному плаванию
© Волгоградская правда

Победу в категории микс-дуэт в группе до 13 лет одержали Богдан Тяпин и Агнесса Попова. Серебряным призером первенства ЮФО в категории соло среди юниорок в общем зачете по сумме произвольной и технической программ стала Ангелина Брехова, которая своим результатом подтвердила звание мастера спорта.

Волгоградские спортсмены завоевали бронзу в категории группа 13-15 лет. Призерами первенства ЮФО, как сообщили в региональной федерации синхронного плавания, стали Арина Алимбекова, Елена Бирюкова, Анастасия Глухова, Кристина Гречко, Дарья Миргородова, Татьяна Прованова, Серафима Сергутина, Анастасия Титова, Дарья Колчанова и Алиса Печенкина. Все они, а также Варвара Дамбровская, выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

На первенстве ЮФО 1-й взрослый разряд выполнили 12 волгоградских спортсменов. Это Агнесса Попова, Любовь Клопкова, Анна Конькова, Ангелина Лысенко, Валерия Рушковская, Лариса Рушковская, Анастасия Родионова, Милана Титаренко, София Акимова, Антонина Лакеева, Александра Вдовиченко и Богдан Тяпин.

Команду к зональному первенству готовила бригада тренеров – Наталья Харченко, Елена Ермолова, Андрей Харченко и Алексей Харченко. Они вместе со своими воспитанниками разделяют этот успех.