«Плохо разложился, силы на финише были, медленно начал». Николаев об усталости под конец Недели легкой атлетики в Москве

Александр Николаев рассказал «Матч ТВ», почему ему не удалось улучшить результат в финальном забеге на дистанции 200 метров в рамках «Дня спринта» в «Лужниках», где проходит Неделя легкой атлетики. Николаев выиграл финальный забег с результатом 20,74 секунды, однако в предварительном этапе он показал 20,68 секунды. — К вечеру похолодало, это могло помешать пробежать быстрее? — Помешало то, что плохо разложился по дистанции, начал медленнее, чем нужно, поэтому получился такой результат, — сказал Николаев «Матч ТВ». — Силы на финише были, поэтому если бы начал быстрее, добавил на старте, то секунды были бы другими. — Почему не начали быстрее в таком случае? — Такая тактика, первые сто метров, вираж — чуть медленнее, наращиваю скорость, на прямой уже нужно было вкатить. В принципе это я и сделал, но можно было чуть быстрее. — В финале по ощущениям шли так же, как и в забеге? — Нет, уже подустал, всё-таки это уже третий старт за десять дней, усталость накапливается, и сложновато бежать так быстро. — На Кубке России вас ждать? — После этой победы — да, ждать. Второй результат показал Данил Росляков (20,87), тройку лучших замкнул Андрей Лукин (20,92).