Войти в почту

Международная федерация санного спорта допустила Гарт до участия в выборах в исполком FIL

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Международная федерация санного спорта (FIL) допустила президента Федерации санного спорта России (ФССР) Наталию Гарт до участия в выборах в исполком FIL. Об этом ТАСС сообщил в понедельник исполнительный директор ФССР Станислав Тюрин.

Международная федерация санного спорта допустила Гарт до участия в выборах в исполком FIL
© ТАСС

"Мы воспользовались имеющимся у нас правом и выдвинули своих представителей в исполком и рабочие органы международной федерации, - заметил Тюрин. - Наталья Сергеевна Гарт будет избираться в исполком FIL, Михаил Кузьмич - в техническую комиссию, Артемий Родионов - в спортивную, Руслан Сикмашвили - в медицинскую, Дмитрий Касаткин - в юниорскую, Александр Шахназаров - в юридическую, Геннадий Родионов - в арбитражный суд. Мы получили подтверждение, что все наши заявки приняты".

Отчетно-выборный конгресс Международной федерации санного спорта пройдет с 18 по 19 июня в Тироле (Австрия). "От нашей федерации на этот конгресс делегированы Гарт и генеральный секретарь Анна Андреева", - сказал Тюрин.

Гарт входит в исполком Международной федерации санного спорта с 2014 года.

Исполком FIL 2 марта принял решение временно отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. Также было принято решение о запрете на проведение в России международных турниров, а представителям России запретили деятельность в составе рабочих групп FIL. 7 апреля арбитражный суд FIL удовлетворил иск ФССР и отменил все запреты в отношении российского санного спорта, наложенные исполкомом международной федерации.

8 апреля состоялся экстраординарный конгресс FIL, который поддержал решение арбитражного суда, отменившего мартовское решение исполкома международной федерации о запрете российским саночникам участвовать в международных соревнованиях, а России - проводить международные турниры. В то же время конгресс простым большинством исключил Гарт из членов исполкома FIL, а Альберта Демченко, Александра Шахназарова и Геннадия Родионова - из рабочих органов международной федерации. 7 мая ФССР подала иск на это решение конгресса. "Слушание нашей апелляции до сих пор не состоялось", - заключил Тюрин.