Юная волгоградка взяла медаль первенства страны по самбо

14-летняя Анастасия Иванова второй раз подряд завоевала бронзовую награду престижных соревнований.

Юная волгоградка взяла медаль первенства страны по самбо
© Волгоградская правда

В городе Армавире Краснодарского края завершилось первенство России по самбо среди 12–14-летних юношей и девушек. В турнире принимали участие около 800 спортсменов из 68 субъектов РФ.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в весовой категории до 40 кг отлично проявила себя Анастасия Иванова. Талантливая воспитанница Максима Филиппова и Татьяны Ивановой из СШ №23 одолела соперниц из Подмосковья, Новосибирска, Армавира, Республики Татарстан и Челябинской области, но в полуфинале в упорной борьбе уступила сочинской самбистке Софико Джоджуа. Таким образом, Настя повторила свое прошлогоднее достижение и стала обладательницей бронзовой медали первенства России.

Богдан Друшляков (весовая категория до 35 кг), Ярослав Бурденко (до 38 кг), Дмитрий Крахмалев (до 50 кг), Исмаил Дадаев (до 50 кг), Владислав Федосов (до 59 кг), Ирина Ермакова (до 59 кг) и Родион Лисицкий (до 79 кг) выступили достойно, но до пьедестала почета добраться не сумели.

А совсем скоро в Армавире стартует финальный этап турнира по самбо в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. Помимо Анастасии Ивановой, Волгоградскую область будут представлять Никита Сагалаев и Вероника Ефентьева.