Волгоградец Мясников взял бронзу на Кубке Поволжья по спортинг-компакту

В Пензе на стрелковом комплексе «Светлая поляна» были разыграны награды Кубка Поволжья по стендовой стрельбе в дисциплине спортинг-компакт. Бронзовым призером турнира в сильнейшей категории «А» стал волгоградский мастер спорта Дмитрий Мясников.

Волгоградец Мясников взял бронзу на Кубке Поволжья по спортинг-компакту
© Волгоградская правда

Воспитанник СК «Профессионал» выбил 185 мишеней из 200 возможных. Такой же результат показал мастер спорта Константин Яншин из Пензы. По правилам соревнований была устроена перестрелка, в которой победил Мясников. Он разбил 23 «тарелочки», а хозяин соревнований на одну меньше. Два первых места в категории «А» заняли местные мастера стендовой стрельбы – Александр Семенов (188) и Илья Бобылев (187). На 6-м месте оказался волгоградский мастер спорта Артем Бахшян (183), а президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы Волгоградской области, мастер спорта Константин Чувальский показал 9-й результат (183).

В категории «В» волгоградец Игорь Цуканов стал 4-м (177). С таким же результатом бронзу завоевал Станислав Блажин из Кирова, который в перестрелке выбил 21 мишень, а Цуканов, согласно данным официального протокола соревнований, в дополнительной серии не принял участия. Еще один представитель СК «Профессионал» Антон Самохин стал 15-м (149). В категории «С» Олег Мясников (143) и Игорь Горбунов (142) заняли 13-е и 14-е места соответственно.

В состязании ветеранов Александр Клюбин показал 5-й результат (173). Победил Александр Лубяный из Брянска (189). Среди суперветеранов бронзовым призером стал Николай Сергеев (147).