Юные волгоградские пловцы удачно выступили на турнире в Пензе

Наши спортсмены завоевали 31 награду различного достоинства. В Пензе завершились Всероссийские соревнования Детская лига плавания «Поволжье». В соревнованиях принимали участие около 800 спортсменов, которые разыгрывали медали в 8 возрастных категориях. Как сообщает региональный спорткомитет, воспитанники ЦВВС «Спартак-Волгоград» 31 раз сумели доплыть до пьедестала почета. Одним из главных героев соревнований стал 15-летний Юрий Фомин (на фото – в центре). Волгоградец победил в заплывах на 50, 100 и 200 м на спине, а также на дистанции 200 м вольным стилем. По 3 медали высшей пробы завоевали Лали Панкратова и Мария Козина, 2 золота взяла Алина Сорока. По 1 золотой награде в активе Владиславы Говтва и Виктории Самойловой. Также 2 раза победили наши эстафетные четверки – женская 4 х 100 м вольным стилем и смешанная 4 х 50 м комплексным плаванием.   Помимо 16 золотых медалей, талантливые волгоградцы завоевали 10 серебряных и 5 бронзовых наград.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru