Войти в почту

Мельниченко пригласил жителей и гостей Пензенской области посетить «Тарханы» 2 июля

Пенза, 29 июня – PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко пригласил жителей и гостей региона посетить всероссийский лермонтовский праздник, который пройдет в государственном музее-заповеднике «Тарханы» в предстоящую субботу, 2 июля.

Мельниченко пригласил жителей и гостей Пензенской области посетить «Тарханы» 2 июля
© ИА PenzaNews

«Приезд гостей из федерального центра и других российских регионов в музей-заповедник «Тарханы» намечен на субботу, 2 июля. Приглашаю и всех пензенцев посетить мероприятия, которые будут проводиться в этот день в Лермонтово и на территории усадьбы, где вырос наш великий поэт», — сказал Олег Мельниченко в ходе оперативного совещания в правительстве региона в среду, 29 июня.

«В этом году мы ожидаем достаточно известных гостей — заслуженный артист Российской Федерации Сергей Маховиков приедет, Елена Захарова — артистка театра, Марк Тишман, Зара, Олег Погудин, Виктория Барсукова, Инна Кабыш», — добавил он.

Глава региона дал поручение ответственным лицам проработать вопрос организованной доставки из Пензы, других городов и районов области и обратно всех желающих посетить «Тарханы» 2 июля, сообщает пресс-служба облправительства.