Волгоградка Гладкова выиграла вторую медаль на чемпионате РФ по гребле

Воспитанница Волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва, представляющая также региональный ЦСП «Олимп», стала бронзовым призером на каноэ-двойке на дистанции 200 метров.

Волгоградка Гладкова выиграла вторую медаль на чемпионате РФ по гребле
© Волгоградская правда

Вторую медаль на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит на столичном гребном канале «Москва», завоевала 20-летняя волжанка Дарья Гладкова. Ученица Дмитрия Петрова в одной лодке выступала с Софией Штиль из Алтайского края. В финале они финишировали третьими с результатом 45,687 секунды. Соперниц, которые финишировали четвертыми, Дарья и София опередили всего на 0,246 секунды.

Серебряным призерам Дарье Харченко (Тверская/Нижегородская область) и Олесе Ромасенко (Краснодарский край) Гладкова и Штиль проиграли почти секунду. Чемпионками России на спринтерской дистанции стали Ирина Андреева (Москва/Алтайский край) и Алина Ковалева (Санкт-Петербург/Самарская область) – 44,040. На церемонии награждения (Гладкова справа вторая) призеры регаты явно остались довольны своими результатами.

Накануне Дарья Гладкова и София Штиль на каноэ-двойке завоевали серебро на дистанции 500 метров, где их опередили Ирина Андреева и Алина Ковалева. По итогам чемпионата России будет сформирован состав национальной команды для участия в международной регате «Кубок доброй воли».