Войти в почту

Воробьев: Подмосковье примет соревнования по шести видам спорта Всероссийской спартакиады

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Московская область станет площадкой для проведения соревнований по шести видам спорта в рамках первой Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов этого года. Мероприятия пройдут в августе, в регион приедут свыше 1,3 тыс. спортсменов, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Воробьев: Подмосковье примет соревнования по шести видам спорта Всероссийской спартакиады
© ТАСС

"В августе в Московскую область приедут более 1,3 тыс. сильнейших спортсменов со всей страны. Подмосковье примет соревнования по шести видам - бадминтону, волейболу, гольфу, гандболу, синхронному плаванию и конному спорту. У нас большой опыт в проведении турниров высочайшего уровня. В регионе для этого есть вся необходимая инфраструктура", - сказал Воробьев, его слова приводит пресс-служба регионального правительства.

В тексте отмечается, что соревнования по бадминтону пройдут в Раменском округе на базе спортивного комплекса "Борисоглебский", по волейболу - в волейбольно-спортивном комплексе в Одинцове. Во дворце спорта "Олимпийский" в Чехове состоится мужской турнир по гандболу, а на территории Дмитровского округа пройдут соревнования по гольфу, конному спорту и синхронному плаванию.

В пресс-службе добавили, что соревнования пройдут по 39 летним видам спорта в 12 субъектах РФ.