Войти в почту

Этап Кубка России по аквабайку пройдет в Перми в 2023 году в честь 300-летия города

МОСКВА, 8 июля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Первый этап Кубка России по аквабайку в 2023 году пройдет в Перми и будет приурочен к 300-летию города. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации водно-моторного спорта России Михаил Ершов.

"Этапы Кубка России мы теперь проводим в регионах, чтобы [регионы] тоже учились проводить соревнования, развивались. Это только способствует прогрессу федерации. В регионах, где проходят этапы кубка, а их три, появляется своя аквабайк-тусовка, наш вид развивается быстрее. Появляются школы, проводятся обучения, регионы сами привлекают средства и спонсоров", - сказал Ершов.

"В Перми в этом году прошел первый этап, впереди этапы в Альметьевске и Воткинске. Чемпионат России же пройдет в Москве на день города, в Крылатском, на гребном канале", - добавил президент федерации.

Ершов отметил, что первый этап кубка страны следующего года будет проведен в Перми, где будет отмечаться 300-летний юбилей города: "В Перми в 2023 году также пройдет первый этап кубка. Будет большой праздник в честь 300-летия, и в целом там для нас очень хорошие условия. Кама - широкая река, а пляж находится в центре города, и это обеспечивает большое количество зрителей".