Войти в почту

В Новосибирской области сняли ограничения на заполняемость спортивных и детских учреждений

НОВОСИБИРСК, 11 июля. /ТАСС/. Введенные из-за ковида ограничения, касающиеся заполняемости спортивных учреждений, аквапарков, аттракционов и детских развлекательных центров сняли в Новосибирской области. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале правительства региона.

В Новосибирской области сняли ограничения на заполняемость спортивных и детских учреждений
© ТАСС

Заполняемость зрительных залов при проведении культурных и спортивных мероприятий в Новосибирской области была ограничена до 50% летом 2021 года, в ноябре 2021 года - увеличена до 70% в связи с высокими темпами вакцинации и снижением заболеваемости. В конце мая ограничения на заполняемость учреждений культуры были сняты.

"Мы рекомендуем отменить ограничения по заполняемости спортивных учреждений при проведении всех официальных спортивных и физкультурных мероприятий. При осуществлении деятельности в области физкультуры и спорта, работе аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров предлагается снять ограничения на проведение массовых мероприятий граждан и оказание соответствующих услуг. В том числе при проведении религиозно-массовых обрядов и церемоний, ограничения в работе танцполов, дискотек", - приводятся слова первого вице-губернатора Юрия Петухова.

Также отменяется необходимость соблюдения масочного режима работниками при оказании услуг населению, однако он остается обязательным во всех медучреждениях. Уточняется, что губернатор Андрей Травников поддержал внесение изменений в постановление областного правительства "О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области".

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, особое внимание уделяется профилактическим мероприятиям, вакцинации и ревакцинации.

По данным оперативного штаба на утро 9 июля, в регионе зарегистрировано 260 606 случаев коронавируса (+49 за сутки).