Войти в почту

Два из семи российских специалистов повысили квалификацию на семинаре ISU

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Два из семи российских специалиста фигурного катания смогли повысить квалификацию на семинаре Международного союза конькобежцев (ISU), который проходит в немецком Франкфурте-на-Майне. Об этом ТАСС во вторник сообщил источник.

Для повышения судейской квалификации специалисты должны пройти экзамен, состоящий из трех частей: теории, идентификации элементов (судейство с экрана) и собеседования. В понедельник несколько россиян не смогли пройти собеседование, которые проводили представители Великобритании, Германии, Норвегии и других стран.

"Сегодня двум российским специалистам все-таки удалось повысить квалификацию, - сообщил источник. - Это Наталья Китаева, технический контролер международных соревнований в одиночном катании, и оператор ввода данных Дмитрий Шамонин".

7 июня конгресс ISU оставил в силе решение от 1 марта об отстранении российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации до дальнейшего уведомления. Отстранение распространяется на соревнования по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку.