Войти в почту

Чемпион мира Репилов начал подготовку к сезону в составе сборной России по санному спорту

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Действующий чемпион мира по санному спорту Роман Репилов присоединился к национальной команде на сборе в подмосковном Парамонове. Об этом ТАСС сообщил в четверг главный тренер сборной России Сергей Чудинов.

Чемпион мира Репилов начал подготовку к сезону в составе сборной России по санному спорту
© ТАСС

"Сейчас мы находимся на сборе на базе в Парамонове, тренируемся на ледовой эстакаде, - заметил Чудинов. - Приехали все ведущие спортсмены, включая Романа Репилова, который по личным причинам пропустил два первых тренировочных мероприятия".

На Олимпийских играх в Пекине российский санный спорт был представлен Татьяной Ивановой, Викторией Демченко, Екатериной Катниковой, Репиловым, Семеном Павличенко, Александром Горбацевичем, а также двумя экипажами мужских саней-двоек - Денисьева и Антонова, Андрея Богданова и Юрия Прохорова. Команда вернулась из Китая с одной бронзовой наградой, которую завоевала в личном турнире Иванова. Репилов показал лучший результат на Олимпиаде в мужском турнире, заняв девятое место.

Исполком Международной федерации санного спорта (FIL) 2 марта принял решение временно отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. Также было принято решение о запрете на проведение в России международных турниров, а представителям России запретили деятельность в составе рабочих групп FIL. 7 апреля арбитражный суд FIL удовлетворил иск Федерации санного спорта России и отменил все запреты в отношении российского санного спорта, наложенные исполкомом международной федерации.

Первый этап Кубка мира сезона-2022/23 пройдет с 26 по 27 ноября в австрийском Игльсе.