В Волгограде прошел Кубок города-героя по стрельбе из арбалета

На территории стрелкового комплекса «Профессионал» прошел Кубок Волгограда по стрельбе из арбалета. Участники соревнований разыграли медали в 3 дисциплинах в стрельбе из арбалета полевого (АП).

В Волгограде прошел Кубок города-героя по стрельбе из арбалета
© Волгоградская правда

Антон Купцов стал двукратным победителем Кубка Волгограда. Он был точнее всех на дистанциях 25 метров (60 выстрелов) и 10 метров (40 выстрелов). Егор Сонин и Артем Горохов в этих дисциплинах завоевали по серебряной и бронзовой медалям.

Среди женщин 2 золотые медали выиграла Кристина Ашуркова. Он победила в стрельбе из арбалета на дистанции 25 (60 выстрелов) и 10 метров (40 выстрелов). На более длинной дистанции в призеры попали Алена Гончаренко и Ксения Елисеева. С «десятки» призовые места выбили Полина и Алена Гончаренко.

В стрельбе с 10 метров (10 выстрелов) главный приз достался спортсмену из Республики Калмыкии Даниилу Ерко. Еще один представитель соседнего региона Геннадий Антонов завоевал серебро, а бронза досталась Данилу Карелкину из города Волжского.

Среди женщин в этой дисциплине победила Полина Гончаренко, а вместе с ней на две другие ступени подиума поднялись Ксения Елисеева и Марианна Надарян.

Награды победителям и призерам соревнований вручил президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы Волгоградской области, мастер спорта Константин Чувальский.