Войти в почту

В состав сборной России на чемпионат мира по городошному спорту войдут 23 спортсмена

МОСКВА, 19 июля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Сборную России по городошному спорту на чемпионате мира, который пройдет в Ленинградской области с 2 по 7 августа, представят 23 спортсмена. Об этом ТАСС во вторник рассказала президент Федерации городошного спорта России Надежда Павлова.

В состав сборной России на чемпионат мира по городошному спорту войдут 23 спортсмена
© ТАСС

Турнир пройдет в городе Приозерск на спортивном объекте МБУ ФКС "Центр физической культуры, спорта и молодежной политики". В соревнованиях примут участие сборные России, Белоруссии, Германии, Киргизии, Израиля, Казахстана, а также команда Международной федерации городошного спорта.

"В составе сборной команды Российской Федерации примут участие 23 лучших игрока нашей страны", - сказала Павлова.

Глава федерации назвала основные задачи сборной России на предстоящем турнире. "Первая - подтвердить звание чемпиона мира и заработать больше медалей, чем в 2017 году на чемпионате мира в немецком городе Карлсруэ, - сказала Павлова. - Вторая - вывести на международную арену молодых спортсменов, вошедших в состав сборной впервые. Третья - поддержать и сохранить традиции вида спорта".

"Также наша цель - впервые в истории городошного спорта реализовать норматив мастера спорта международного класса, утвержденный Министерством спорта РФ. Это совсем новая история для городков", - подчеркнула Павлова.