Волгоградская каноэ-четверка финишировала 5-й на первенстве России

В Энгельсе Саратовской области стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимают участие юниоры и юниорки до 19 лет более чем из 30 регионов. Медали будут разыграны в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров, а также в эстафетах на 200 метров.

Волгоградская каноэ-четверка финишировала 5-й на первенстве России
© Волгоградская правда

Сборная Волгоградской области в первый день финальных заездов на 1000 метров вела борьбу за награды на каноэ-четверке. В финале «А» Лука Забруссков, Максим Оганян, Степан Шпаков и Вячеслав Татенко с результатом 3 минуты 53,180 секунды финишировали 5-ми. От бронзовых призеров они отстали почти на 20 секунд. Золото выиграли гребцы из Москвы (3.31,727).

Еще три волгоградские лодки выступали в финале «В». На каноэ-одиночке Лука Забруссков пришел к финишу 3-м, а в итоговом протоколе занял 12-е место. На байдарке-двойке Роман Крюков и Илья Щекин заняли 6-е место, а в итоговом протоколе оказались на 15-й позиции. Волгоградские гребцы Иван Селин и Илья Лютин за нарушение правил прохождения дистанции были дисквалифицированы в финале «В».

Национальная регата продлится до 24 июля.