Войти в почту

Конькобежка Фаткулина рассказала о желании попробовать свои силы в игровых видах спорта

МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Серебряный призер Олимпийских игр 2014 года конькобежка Ольга Фаткулина хотела бы попробовать себя в игровых видах спорта. Об этом она рассказала ТАСС во вторник.

Конькобежка Фаткулина рассказала о желании попробовать свои силы в игровых видах спорта
© ТАСС

9 июня серебряный призер Олимпиады 2022 года в женском одиночном катании Александра Трусова приняла участие в турнире по прыжкам в длину, который проходил в рамках Недели легкой атлетики в Москве. 23 июля организаторы турнира по гребле на байдарках и каноэ "Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко" сообщили ТАСС, что трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов может принять участие в соревнованиях.

"Участвовать в соревнованиях по другим видам спорта не приглашали. Всегда интересно что-то попробовать новое, я участвовала только в "Больших гонках" (спортивно-развлекательное шоу - прим. ТАСС), было очень здорово. Хотела бы себя попробовать где-нибудь в командных видах спорта - футболе, хоккее, баскетболе, хоккее на траве", - сказала Фаткулина.

"Помогает или мешает это? У каждого по-разному, тут главное - без фанатизма, чтобы не переборщить, не ставить цель выиграть любой ценой, - добавила спортсменка. - У тренеров есть ограничение - перед Олимпиадой ничего нового и экстремального".

Фаткулиной 32 года, она является серебряным призером Олимпиады 2014 года в Сочи на дистанции 500 м, а также чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы. На Играх 2022 года в Пекине спортсменка заняла десятое место на дистанции 500 м и стала 13-й на дистанции 1 000 м. Конькобежка вместе с хоккеистом Вадимом Шипачевым была знаменосцем российской команды на церемонии открытия Олимпиады 2022 года.