Войти в почту

Более 450 велогонщиков приняли участие в заезде CyclingRace в Можайске

Более 450 велогонщиков приняли участие в заезде CyclingRace, который прошел в Можайском городском округе 30-31 июля. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Московской области.

Более 450 велогонщиков приняли участие в заезде CyclingRace в Можайске
© Агентство «Москва»

«За два дня к велозаезду присоединились более 450 спортсменов. Велосипедисты из Москвы, Московской и Тверской областей, Воронежа, Нижнего Новгорода, Белоруссии и Казахстана проехали по одной из самых живописных трасс Московской области, которая приятно удивила разнообразием ландшафта и красотой легендарного Бородинского поля. Все участники заезда также смогли посетить военно-исторический фестиваль, посвященный памяти Дениса Давыдова, и посмотреть «Живые шахматы», - цитирует пресс-служба министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

Отмечается, что спортсменам-любителям была предложена интенсивная гонка с раздельным стартом на 15 км на равнинном рельефе, а также групповая велогонка по холмистому рельефу на дистанции в 106 км и любительские заезды на 20 и 53 км. Соревнования проходили среди восьми возрастных категорий.

Уточняется, что заезд в Можайском городском округе стал второй двухдневной велогонкой серии CyclingRace, которая проходит в этом сезоне в Подмосковье. 6-7 августа CyclingRace пройдет в окрестностях Краснозаводска Сергиево-Посадского городского округа, а 20-21 августа запланированы старты в Коломне.