Войти в почту

Победителем этапа Кубка Федераций СЗФО по конному спорту стала спортсменка из Вологды

Этап Кубка Федераций СЗФО по выездке прошел на базе клуба «Форсайд» в Санкт-Петербурге. Главный приз соревнований взяла вологжанка Галина Соболева, которая выступала на коне Иланг Иланге.

Победителем этапа Кубка Федераций СЗФО по конному спорту стала спортсменка из Вологды
© Вологда.рф

От Вологды за призы боролись две спортсменки: Галина Соболева и Анна Александрова. Обе показали хорошие результаты.

«Кубок Федераций СЗФО по конному спорту на сегодняшний день является одним из самых крупных турниров на Северо-Западе страны. Это очень престижные соревнования, на которые необходимо пройти серьезный отбор. Этап разделен на четыре тура: бронзовый, серебряный, золотой и платиновый — по уровню спортсменок. Анна и Галина выступили в золотом и платиновом туре, где представлены самые сложные программы. Они очень удачно выступили. Галина заняла первое место и получила кубок, у Анны — второе место в платиновом и золотом туре», — говорит заместитель председателя КСК «Виват» Людмила Комина.

Удачное выступление на этапе Кубка Федераций в Санкт-Петербурге позволило спортсменкам отобраться на финал Кубка, который состоится в культурной столице России в октябре этого года. Программа соревнований станет известна спортсменам за месяц до проведения турнира.

Соревнования объединили 113 спортивных пар из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Вологодской области, Новгородской области и Республики Карелии.