Войти в почту

Россияне в субботу выиграли пять золотых медалей на чемпионате мира по городошному спорту

ТАСС, 6 августа. Российские спортсмены в субботу завоевали пять золотых медалей на чемпионате мира по городошному спорту. Соревнования проходят в Приозерске на спортивном объекте МБУ ФКС "Центр физической культуры, спорта и молодежной политики".

В личных соревнованиях по классическим городкам у мужчин победу одержал Сергей Блохин. Второе место занял также россиянин Владимир Синьков, третьим стал его соотечественник Алексей Елисеев.

В командных соревнованиях в дисциплине "городки европейские" победу одержала первая сборная России. Второе место заняла команда Белоруссии, третье - вторая сборная России. В аналогичных соревнованиях у женщин первые два места заняли первая и вторая сборные России, третьими стали представительницы Белоруссии.

В командных соревнованиях в дисциплине "городки финские" первая и вторая сборные России заняли два первых места и у мужчин, и у женщин. Третьи строчки заняли белорусские спортсмены. В личных соревнованиях по классическим городкам у женщин первое место заняла представительница Белоруссии Галина Жаворонкова. Второй стала россиянка Алиса Шестакова, третье место заняла ее соотечественница Анастасия Сподырева.

Чемпионат мира завершится 7 августа. В соревнованиях принимают участие сборные России, Белоруссии, Германии, Киргизии, Казахстана, а также команда Международной федерации городошного спорта.