Войти в почту

Павлова: чемпионат мира по городошному спорту прошел в дружеской и теплой атмосфере

МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Чемпионат мира по городошному спорту в Приозерске прошел в дружеской и теплой атмосфере. Такое мнение высказала президент Федерации городошного спорта России Надежда Павлова, комментарий которой ТАСС в понедельник предоставила пресс-служба организации.

На прошедшем с 6 по 7 августа чемпионате мира по городошному спорту российские спортсмены завоевали 10 золотых медалей и выиграли общий зачет соревнований.

"Несмотря на пятилетний перерыв, связанный с пандемией и различного рода санкциями, чемпионат состоялся и прошел в дружеской и теплой атмосфере. Хочу поблагодарить иностранных спортсменов за мужество и хорошие результаты, и, конечно, поздравить нашу сборную с победой в общем зачете. В следующем, юбилейном для городошного спорта году готовимся сыграть с новыми членами нашей спортивной семьи из Китайской Народной Республики, ОАЭ и Индии", - сказала Павлова.

В мировом первенстве принимали участие сборные России, Белоруссии, Германии, Киргизии, Казахстана, а также команда Международной федерации городошного спорта.