Войти в почту

Первый в России центр городошного спорта появится в Подольске

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Центр городошного спорта появится на территории стадиона "Труд" в подмосковном Подольске. Он начнет работу уже в этом году, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе администрации муниципалитета.

"В городском округе Подольск на территории стадиона "Труд" реализуется уникальный проект - строим первый в России центр городошного спорта. Объект площадью 900 кв. м состоит из четырех игровых полей с трибунами на 200 мест, крытых навесов и пандусов. Уже установили основание, начался монтаж опор и металлических ферм", - сказали в пресс-службе.

В администрации отметили, что первые состязания в центре состоятся в День города, который отметят во вторые выходные октября. В следующем году новый центр примет всероссийские соревнования по игре в городки, посвященные 100-летию городошного спорта.

"Это первая подобная площадка в стране. Федерация городошного спорта России прорабатывает возможность открытия в Большом Подольске тренировочной базы сборной команды РФ на постоянной основе", - процитировали в пресс-службе главу Подольска Дмитрия Жарикова.