Войти в почту

Более 150 человек стали участниками забега "Сысерть – территория отдыха"

В Сысертском городском округе прошел массовый легкоатлетический забег "Сысерть – территория отдыха".

Более 150 человек стали участниками забега "Сысерть – территория отдыха"
© Уралинформбюро

Как передает "Уралинформбюро", участие в забеге приняли более 150 человек. И теперь организаторы планируют присвоить мероприятию статус ежегодного, сделав его спортивной визитной карточкой Сысертского округа.

При этом участники остались в восторге от забега, оставив множество положительных отзывов во "ВКонтакте": "Шикарный забег. Потрясающая организация. Трасса. Все как я люблю", "Очень запоминающийся праздник бега и города", "Крупным городам можно брать пример". Еще один гость мероприятия отметил уровень организации: "Стартовые номера, медаль финишера, вода, горячая каша с мясом, чай, награждение в возрастных группах и абсолютке, грамоты, медали, кубки и даже денежные презенты".

Организаторы забега, в свою очередь, поблагодарили участников и волонтеров, а также отметили спонсоров, на чьи средства были приобретены медали, кубки, грамоты, браслеты-чипы для бегунов, оплачена работа судей, организовано питание и так далее.

Стоит отметить, что забег состоялся благодаря главе администрации Сысертского округа Дмитрию Нисковских и председателю спорткомитета Татьяне Метелевой, исполнительному директору Ассоциации бега Урала Эрику Хасанову, депутату Госдумы Льву Ковпаку, а также директору ПАО "Ключевский завод ферросплавов" (КЗФ, входит в МидЮрал Групп) Николаю Кузьмину, который на протяжении многих лет ведет пропаганду здорового досуга не только среди заводчан, но и среди жителей всего Двуреченска.

Также огромную помощь оказали исполнительный директор ООО "Союз" Ирик Гарипов, исполнительный директор ООО "Белая лошадь" Илья Тугбаев, исполнительный директор ООО "Компания Арго-См" Шамиль Низамов, руководители ветеранской организации инвалидов войны в Афганистане Василий Стародубцев и Игорь Ушанов, директор кадетской школы Валерий Данченко, исполнительный директор ООО "Комфортный город" Максим Перминов.

"Надеюсь, что на следующий год мы повторим это мероприятие. Такая мощная поддержка и хорошие отзывы от участников пробега радуют и вдохновляют. Сысертский округ всегда славился гостеприимством и спортивным духом его жителей. Продолжим эти традиции", – сказал инициатор забега Александр Кочмарев.

В дальнейшем "Сысерть – территория отдыха" хотят приурочить ко Дню российского флага, который отмечается 22 августа.

Стоит отметить, что все участники забега были награждены памятными медалями, а победители получили кубки:

– абсолютными победителями на дистанции в один километр стали: среди мальчиков – Иван Козлов из Белоярского, среди девочек – Дарья Макушина из Верхнего Дуброво;

– абсолютные победители на трехкилометровой трассе: среди мальчиков – Арсений Анчугов, среди девочек – Лера Черепанова. Юные спортсмены – представители Сысертской школы олимпийского резерва имени Рыжкова;

– в дистанции на три километра в категории старше 60 лет кубок чемпиона взял Вячеслав Томилов, заведующий отделением реанимации Сысертской ЦРБ;

– чемпионом пятикилометровой дистанции среди мужчин стал Павел Чиганцев из Екатеринбурга, среди женщин – Юлия Пипляева, представившая в забеге Ключевский завод ферросплавов. Юлия – воспитанница известного в Сысертском округе спортсмена Алексея Привалова, который выступает под флагом КЗФ. К слову, сам он в этот день принимал участие в гонке на 10 километров с 30 препятствиями на Чебаркульском полигоне и завоевал кубок за первое место;

– в забеге на 10 километров абсолютным победителем стал Егор Круглов, представитель ДЮСШ Березовского, среди женщин – представитель администрации СГО Алла Седова. Победители и призеры этого забега получили вместе с кубками и медалями денежные призы.

Фото: пресс-служба МидЮрал Групп