Спортсмены Подмосковья заняли 3 общекомандное место по греко‑римской борьбе на спартакиаде

Подмосковные спортсмены заняли 3 строчку общекомандного зачета соревнований Всероссийской спартакиады сильнейших по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В активе жителей региона 4 медали - золото, два серебра и бронза. Чемпионом соревнований в весовой категории до 60 кг стал Анвар Аллахьяров. В этой же категории третье место занял борец из Московской области Георгий Тибилов. Вице-чемпионами турнира стали Адлет Тюлюбаев в весе до 77 кг и Магомедгаджи Раджабов в категории до 82 кг. Соревнования по греко-римской борьбе в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших проходят в городе Казань. На турнире представлен 31 регион РФ, а общее количество участников превышает 140 человек. В ближайшее время на соревнованиях выступят семь подмосковных спортсменок-вольниц. В их числе прославленная чемпионка Европы, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Екатерина Букина и обладательница серебряных медалей молодежных первенства мира и Европы, чемпионка Универсиады Вусала Парфианович. В Московской области наблюдается высокий запрос на развитие массового спорта. Как ранее заявил губернатор региона Андрей Воробьев, особый интерес жители Подмосковья проявляют к новым школьным стадионам. «Все, что касается массового спорта вообще, это очень востребовано, в том числе и те школьные стадионы, которые мы открыли. Мы сегодня видим очень большой запрос на них», – подчеркнул Воробьев. Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Спортсмены Подмосковья заняли 3 общекомандное место по греко‑римской борьбе на спартакиаде