Волгоградские пловчихи из клуба «Волга» заняли весь пьедестал на Спартакиаде

На Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов по плаванию, которая проходит в бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» Санкт-Петербурга, три воспитанницы волгоградского клуба «Волга» повторили свое феноменальное достижение. Яна Курцева, Маргарита Ершова и Полина Козякина на дистанции 1500 метров вольным стилем вновь заняли весь пьедестал, как и тремя днями ранее после выступления на 800-метровке.

Волгоградские пловчихи из клуба «Волга» заняли весь пьедестал на Спартакиаде
© Волгоградская правда

В предпоследний день Спартакиады на самой длинной в бассейне дистанции победила Яна Курцева. Она показала результат 16 минут 33,49 секунды. Чуть более секунды ей проиграла Маргарита Ершова (16.34,67). Девушки обменялись местами на пьедестале. Ершова выиграла 800-метровку вольным стилем, где Курцева финишировала второй, а сейчас уже Яна обогнала свою одноклубницу на 1500 метров. Бронзовым призером вновь стала Полина Козякина (16.35,21).

Все девушки тренируются у одного тренера – Татьяны Манкевич, что особо отметил в своем ТВ-репортаже легендарный волгоградский пловец, воспитанник клуба «Волга», двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов, который уже много лет комментирует соревнования по плаванию.