Войти в почту

Чемпион мира 2013 года в прыжках в длину Меньков заявил о планах на время стать спринтером

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа. /ТАСС/. Российский прыгун в длину Александр Меньков планирует зимой больше внимания уделить лечению старых травм, поэтому на время переквалифицируется в бегуна на короткие дистанции. Об этом Меньков сообщил журналистам в пятницу.

Чемпион мира 2013 года в прыжках в длину Меньков заявил о планах на время стать спринтером
© ТАСС

На легкоатлетическом турнире Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в Челябинске Меньков занял третье место с результатом 7,78 метра.

"Ахиллы пока не дают мне возможности далеко прыгать, поэтому такие результаты. - сказал Меньков, ставший чемпионом мира 2013 года с результатом 8,56 м. - Из-за травм не получается ни бежать, ни прыгнуть. Хотя физически готов".

"Сейчас я немного отдохну, а к зимнему сезону планирую перейти в спринт. Хочу чуть-чуть забыть прыжки и эти ударные нагрузки. Мне необходимо правильно полечиться, но не исключаю, что на один старт выйду как прыгун. Прыжки никуда не денутся, нужно просто быстро разбежаться", - добавил спортсмен.

Меньков заявил, что пока не планирует завершать свою спортивную карьеру, хотя последний раз он имел возможность выступать на международных стартах в сезоне-2017.

"Из моих результатов можно сделать вывод, что еще есть в чем прибавлять мне. Останавливаться сейчас смысла нет, через два года очередная Олимпиада. Я надеюсь, что все-таки дадут мне возможность побороться. Есть еще два года, чтобы восстановиться нормально", - заключил спортсмен.