С серебром: гандболистки Ростова-на-Дону уступили в финале Спартакиады сильнейших

Ростовская область, 30 августа 2022. DON24.RU. Гандболистки «Ростов-Дона» стали серебряными призерами Спартакиады сильнейших спортсменов, сообщает портал донского правительства. «В финальном матче встретились команды Ростовской области и города Москвы, которые на протяжении всех соревнований ни разу никому не уступили. Мачт завершился со счетом 25:31 в пользу москвичек. Наши спортсменки завоевали серебро. Сборная Ростовской области входит в десятку сильнейших команд России», – цитирует министра по физической культуре и спорту региона Самвела Аракеляна министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Женский гандбольный турнир прошел в Звенигороде Московской области. Всего в соревнованиях приняли участие 12 сильнейших команд России. Спартакиада сильнейших спортсменов проходит в России с августа по октябрь на территории 12 субъектов России. К вечеру 30 августа завершились спортивные соревнования по 35 зачетным дисциплинам из 53. Ростовская область по-прежнему занимает шестое место из 81 в командном зачете. Донские атлеты завоевали пять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых наград. Результаты соревнований – на официальном сайте Спартакиада2022.рф – Spartakiada2022.ru.

С серебром: гандболистки Ростова-на-Дону уступили в финале Спартакиады сильнейших