Войти в почту

Стали известны новые программы фигуристов Кадыровой и Колесова на предстоящий сезон

МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Спортивная пара Ясмина Кадырова/Валерий Колесов будет выступать в предстоящем сезоне с короткой программой на музыку из оперы Жоржа Бизе "Кармен", произвольная поставлена на песню Who Wants to Live Forever группы Queen. Об этом ТАСС в четверг рассказал тренер спортсменов Артур Минчук.

Пара Кадыровой и Колесова была образована в апреле нынешнего года, спортсмены тренируются под руководством Тамары Москвиной и Минчука в Санкт-Петербурге. Постановщиками новых программ стали Минчук и Николай Морошкин.

"Короткая программа у ребят - это "Кармен", надеюсь, понравится и зрителям, и судьям, - рассказал Минчук. - Произвольная поставлена на кавер Who Wants to Live Forever группы Queen. Это новая пара, мы хотим показать их лучшие стороны, поскольку раньше они катались с другими партнерами, а сейчас выглядят по-другому".

"Пока идем по пути усложнения прыжкового контента, но я не люблю много говорить, лучше показывать результаты работы, - отметил Минчук. - Сейчас готовимся к контрольным прокатам в Санкт-Петербурге, затем - прокаты в Москве".

Кадыровой 17 лет, Колесову 22 года. Первым партнером Кадыровой стал Иван Бальченко, с которым она тренировалась с сентября 2019 года в Перми под руководством Павла Слюсаренко, в мае 2021 года пара перешла к Тамаре Москвиной. В паре с Бальченко Кадырова завоевала серебро финала Кубка России 2020 года, а также бронзу этапа Гран-при в Москве (2021). Колесов ранее выступал в паре с Ксенией Ахантьевой, до 2021 года они тренировались в группе Людмилы и Николая Великовых, в 2021 году пара перешла к Федору Климову, на счету Ахантьевой и Колесова серебро чемпионата мира среди юниоров (2020).