Войти в почту

Спортсмены из России, Японии, США и Беларуси приняли участие в турнире по вейксёрфингу

Спортсмены из России, США, Японии, Казахстана и Беларуси приняли участие в международных соревнованиях по вейксёрфингу. Соревнования высшего уровня Platinum среди международных этапов ассоциации вейксёрфинга прошли 3 сентября в акватории Живописной бухты в Soho Country Club в Московской области. Лучшие российские и зарубежные вейксёрф-райдеры встретились на подмосковной волне в борьбе за кубок турнира и за квалификационные очки для попадания на чемпионат мира по вейксёрфингу.

Спортсмены из России, Японии, США и Беларуси приняли участие в турнире по вейксёрфингу
© Чемпионат.com

В российском этапе СWSA Platinum приняли участие райдеры из России, США, Японии, Казахстана и Беларуси. Главное в жизни российского вейксёрфинга событие прошло уже в третий раз, и в этом году, впервые в России соревнования прошли в высшей категории Platinum международной организации СWSA. Почётным гостем мероприятия стал президент ассоциации CWSA Джон Шилдс, впервые посетивший Россию по приглашению организаторов.

В церемонии награждения приняли участие президент CWSA Джон Шилдс, президент Федерации сёрфинга России Илья Вдовин и директор и основатель турнира Александр Вайнштейн. Гостями мероприятия стали представители Министерства спорта Российской Федерации и Олимпийского комитета России, депутаты Государственной и Московской областной думы, другие представители спортивного сообщества. Трансляция соревнований велась на канале «Матч Арена» и в социальной сети VK. Новостное освещение — на каналах «Матч», «НТВ», и RT.

Результаты: Категория PRO дисциплина Surf (Мужчины) 1. Георгий Маркарян (РФ) 2. Перри Моррисон (США) 3. Станислав Корольков (РФ) Категория PRO дисциплина Skim (Мужчины) 1. Сергей Данилов (РФ) 2. Виталий Иванов (РФ) 3. Кейджи Умемура (Япония) Категория PRO дисциплина Combined (Женщины) 1. Кристина Колесникова (РФ) 2. Алина Лапина (РФ) 3. Александра Туненко (РФ)

Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Олимпийского комитета России. Организаторы соревнований: общественная организация «Российская федерация сёрфинга» и компания Event Media, Cotton Way, «Матч ТВ» и VK. Турнир входит в серию этапов Международной ассоциации вейксёрфинга CWSA и является одним из квалификационных этапов к чемпионату мира. Соревнования проходят в категориях PRO/Outlaw/Amateur/Skim и Surf среди мужчин и женщин

Чемпионат.com: главные новости