Войти в почту

АвтоВАЗ разрешил официальным дилерам марки Lada торговать автомобилями китайских брендов

АвтоВАЗ разрешил официальным дилерам марки Lada торговать автомобилями китайских брендов
© FBM.ru
Российский автопроизводитель разрешит дилерским центрам LADA продавать модели других брендов. Об этом Дмитрий Костромин, вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ», сообщил порталу 110km.ru в ходе встречи с представителями автомобильных СМИ.

Было отмечено, что производитель и автодилеры являются партнерами, и что предприятие всегда пристально следит за деятельностью официальных представителей бренда. Когда модельная линейка LADA была полной, завод, разумеется, помогал дилерским центрам «складывать» экономику.

Поэтому АВТОВАЗ запрещал своим дилерам продавать машины других марок. В настоящее время ситуация изменилась, и поэтому на какое-то время предприятие пойдет навстречу своим дилерским центрам и разрешит совмещать реализацию машин разных марок. Однако с одним важным условием — не в ущерб бренду LADA.

Дмитрий Костромин добавил, уже имеются прецеденты конкретного начала работы с китайскими марками с разрешения АВТОВАЗа. Топ-менеджер указал на то, что для сохранения персонала и продолжения деятельности у представителей бренда возникла необходимость работы по линии китайского дилерства, и российская автомобилестроительная компания не стала препятствовать.