Войти в почту

Дмитрий Алиев: «Короткая программа – это лично моя история. И каждый раз эмоции в этой программе, наверное, будут разными»

– Песня в короткой программе известна многим по фильму «Телохранитель» с Уитни Хьюстон. Но сюжет твоей программы не об этом.

Дмитрий Алиев: «Короткая программа – это лично моя история. И каждый раз эмоции в этой программе, наверное, будут разными»
© Sports.ru

– Да. Это лично моя история. И каждый раз эмоции в этой программе, наверное, будут разными, в зависимости от моего состояния. Это как у актеров, когда один и тот же спектакль никогда не повторяется, потому что актеры играют всегда по-разному.

– Произвольная программа?

– Я не показывал ее в Петербурге, поэтому увидите премьеру в Москве. Эта программа в другом стиле. Она состоит из двух частей. Ставил ее Никита Михайлов. Как только мы начали работу, то всю нашу команду это захватило.

Евгений Владимирович считает, что очень важно, как проходит рабочий процесс, цепляет он или оставляет равнодушным человека. Нам все нравилось. В этой произвольной программе много нового для меня, фишек разных, сама подача, с которой Никита ставит.

Это, наверное, первый сезон, когда мы поставили программы и по большому счету туда не влезаем, не меняем, просто нарабатываем. Изначально работа над новыми программами шла как по маслу, и получилось, как нужно, все на своих местах.

– Ты не показал произвольную в Питере из-за травмы.

– Да, утром, в день проката произвольной программы мы приняли решение не кататься. Изначально я должен был принять это решение сам, но решил посоветоваться с тренерами. Пришли к выводу: не стоит рисковать.

За неделю до выступлений на тренировке во время проката произвольной программы я «вылетал» на четверном лутце, но нога «осталась» на льду, в итоге произошло небольшое повреждение связки. Из-за этого в короткой программе на прокатах и дорожка пострадала.

Прыжки было не так больно прыгать, а повороты на правой ноге были очень болезненны. Решили, не усугублять, чтобы не затягивать процесс восстановления, – сказал Алиев