Войти в почту

ОНФ планирует провести в Москве митинг поддержки в день начала референдумов в Донбассе

МОСКВА, 21 сентября. /ТАСС/. Общероссийский народный фронт (ОНФ) в день начала референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях по вопросу о вхождении в состав РФ планирует провести в Москве митинг поддержки, сообщили в среду в пресс-службе движения.

"В день старта референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях Народный фронт организует в Москве митинг в поддержку решения президента принять волю людей Донбасса и освобожденной Украины, желающих провести референдумы о присоединении к России", - говорится в сообщении.

Инициаторами проведения патриотического митинга "Своих не бросаем" выступили Народный фронт и комитет общественных связей и молодежной политики Москвы, он начнется в 17:00. ОНФ обратился в столичную мэрию с просьбой согласовать мероприятие.

Как отметили в пресс-службе, в митинге примут участие представители общественных объединений, политических партий, национально-культурных автономий и гражданские активисты из Москвы и регионов. Одной из его ведущих станет представитель Народного фронта, военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова, также планируются выступления известных артистов и музыкантов: Юлии Чичериной, Владимира Машкова, Александра Скляра и Shaman.

Ранее председатель Народного совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко сообщил, что референдум о вхождении ЛНР в состав России состоится с 23 по 27 сентября. Позднее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин объявил о том, что референдум о вхождении ДНР в состав РФ пройдет в те же сроки. Референдумы о вхождении Херсонской и Запорожской областей в состав России также пройдут с 23 по 27 сентября.