Войти в почту

Сборная России по прыжкам в воду проводит тренировочный сбор в горах Узбекистана

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Сборная России по прыжкам в воду приступила к подготовке к новому сезону после отпуска, первое тренировочное мероприятие команда проводит в Узбекистане. Об этом ТАСС в четверг сообщила главный тренер сборной Светлана Моисеева.

"На сборе в Узбекистане находятся 20 спортсменов, это основной состав команды, - сказала Моисеева. - Из лидеров здесь нет только Елизаветы Кузиной и Ульяны Манаенковой, остальные все присутствуют. Это и Евгений Кузнецов, и Александр Бондарь, и Руслан Терновой, и Никита Шлейхер, и Александр Белевцев, и Юлия Тимошинина вместе с Екатериной Беляевой и Анной Конаныхиной. Сбор продлится до 4 октября, до 29 сентября мы будем находиться в горах на Чимгане, а потом мы спустимся в Ташкент в бассейн".

"Направление сбора - общефизическая подготовка. У нас втягивающий сбор, потому что спортсмены после отпуска. После того, как мы вернемся в Ташкент, планируем провести совместные тренировки с узбекской сборной и даже хотим организовать мастер-классы", - добавила собеседница ТАСС.

Главный тренер заметила, что никаких жалоб от спортсменов на бытовые условия нет. "Мы попали в очень хорошее место, пребываем в состоянии восхищения и восторга. Питание отличное, прекрасный воздух, прекрасный персонал, все здорово. Мы только хвастаемся, а не жалуемся", - призналась Моисеева.