Всероссийские соревнования по фехтованию прошли в Новосибирске 24 сентября
Участие в турнире лучших саблистов приняли около 150 спортсменов из Татарстана, Алтайского края, Новосибирской, Омской, Пензенской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.


Вместе с ними на турнире побывали олимпийские чемпионы, завоевавшие награды в других видах спорта – борцы Александр Карелин и Роман Власов, баскетболистка Ирина Минх, гимнаст Евгений Подгорный, биатлонист Сергей Тарасов, а также леогкоатлеты Виктор Маркин и Андрей Перлов.
В день турнира на территории, прилегающей к региональному центру фехтования, заложили камень в основание будущего фонтана, уточнили организаторы.

Добавим, что Андрей Травников высоко оценил вклад выдающихся новосибирских спортсменов в развитие спорта в регионе. «Ситуация в спорте в Новосибирской области заметно меняется. Мы прикладываем к этому усилия, то, что это заметно – важно и приятно», – прокомментировал губернатор.