Войти в почту

Матыцин и Цивилев возглавили оргкомитет по подготовке игр "Дети Азии" в 2023 году

МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Министр спорта Олег Матыцин и губернатор Кемеровской области - Кузбасса Сергей Цивилев назначены сопредседателями организационного комитета по подготовке и проведению зимних международных спортивных игр "Дети Азии", которые пройдут в 2023 году. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Также в оргкомитет вошли заместитель министра науки и высшего образования Айрат Гатиятов, директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина Светлана Гашкина и заместитель министра здравоохранения Андрей Плутницкий. Всего в оргкомитет вошли 20 представителей различных ведомств.

II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут с 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области. Ожидается, что их участниками станут 28 команд из 20 стран Азии, а также из регионов России. В программу соревнований вошли лыжные гонки, шорт-трек, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина. По инициативе Кузбасса в программу также впервые включены керлинг, фристайл, конькобежный спорт. Особенностью Игр также станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и киберспорту.