Российский экс-игрок "Кубани" Каретник объяснил переход в клуб чемпионата Украины

Российский экс-игрок краснодарской "Кубани" Сергей Каретник объяснил свой переход в украинскую "Полтаву", передает издание "Украинский футбол". "Да, я играл в России. Но сейчас я здесь, дома, чему очень рад. Украинцы действительно европейская нация. Именно поэтому Россия так и не стала моим домом", - сказал Каретник. Стоит отметить, что Каретник родился в Полтавской области. Также у него есть украинский паспорт. Последним клубом Каретника в России стало "Динамо" из Владивостока. В сезоне-2014/15 он стал финалистом Кубка России в составе "Кубани". В решающем матче краснодарцы уступили московскому "Локомотиву" со счетом 3:1. Ранее двукратный олимпийский чемпион и тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко высказался о возможном допуске российских атлетов к участию в Олимпиаде в случае, если они дистанцируются от спецоперации на Украине. По его словам, поведение россиян, в спешке меняющих спортивное гражданство для участия в международных стартах, ему не понятно.

Российский экс-игрок "Кубани" Каретник объяснил переход в клуб чемпионата Украины