Спартакиаду «Моспрома» выиграли студенты МАИ

Студенты МАИ стали победителями и призёрами спартакиады «Моспром», финал которой прошел в Олимпийском комплексе «Лужники». Об этом сегодня рассказали в пресс-службе МАИ. «Маёвцы завоевали награды в пяти видах спорта. Мужская команда по баскетболу 3×3 заняла третье место, команда по мини-футболу — второе. В настольном теннисе серебро получила студентка института № 6 «Аэрокосмический» Анна Дерзкова. В плавании на дистанции 50 метров вольным стилем победителями стали Степан Демянчук из института № 9 «Общеинженерная подготовка» и Мария Куликова из института № 1 «Авиационная техника», — уточнили в пресс-службе. Среди легкоатлетов отличились студенты Екатерина Шабунина (первое место на дистанции 800 м и второе на дистанции 3000 м), Александр Чебуханов (второе место на дистанции 800 м), Кирилл Андреев (третье место на дистанции 100 м) и Даниил Мусатов (третье место на дистанции 3000 м). Всего участие в финальных соревнованиях приняли более 1200 спортсменов.