Конькобежцы из Подмосковья завоевали 14 медалей на «Кубке Коломенского Кремля»

Седьмые по счету всероссийские соревнования «Кубок Коломенского Кремля» по конькобежному спорту прошли в Коломне в одноименном конькобежном центре. На арене выступили более 300 спортсменов из 25 регионов России и Республики Беларусь, в том числе 59 спортсменов из Московской области. У сборной Подмосковья 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Конькобежцы из Подмосковья завоевали 14 медалей на «Кубке Коломенского Кремля»
© Вести Подмосковья

Сообщается, что на льду Коломны совершали забеги на 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а также масс-старты как взрослые конькобежцы, так и юниоры в возрасте от 16 лет.

В частности, на дистанции 500 метров среди девушек победу одержала Ксения Сиразева, в той же дисциплине среди юношей второе место у Даниила Степченко. На дистанции 1500 метров среди девушек бронзу завоевала Мария Сыряная. Сразу две медали у Даниила Степченко: он завоевал золото на дистанции 1000 метров и серебро – на дистанции 3000 метров.

Всего же женская сборная региона принесла в копилку команды 5 медалей – на дистанции 500 метров лидером стала Ирина Кузнецова, которая также стала лучшей на дистанции 1000 метров, серебро у Марины Автономовой. На дистанции 1500 метров бронзу взяла Елена Еранина, на дистанции 1000 метров серебро у Марины Автономовой.

На дистанции 1000 метров и 3000 метров среди мужчин лидерами стали Даниил Чмутов и Илья Иванов; в этой дисциплине бронза у Антона Водиченкова. Еще одно третье место у Максима Шарапова на дистанции 1500 метров.