Диана Миронова из Оренбурга стала одиннадцатикратной чемпионкой мира по бильярду

В Югорске завершился чемпионат мира по бильярдному спорту в новой дисциплине «Свободная пирамида с продолжением». За звание лучших бильярдистов боролись спортсмены из Германии, Сербии, Словакии, Белоруссии и России.

Диана Миронова из Оренбурга стала одиннадцатикратной чемпионкой мира по бильярду
© ProOren

В составе сборной России выступали 5 спортсменов федерации бильярдного спорта Оренбургской области: мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2014 года, многократный чемпион страны Олег Еркулев, мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России и мира Диана Миронова, мастер спорта Анатолий Дмитриев, многократный призер первенства страны Алиса Прилепина из Новотроицка и мастер спорта международного класса Надежда Демченко.

В итоге золотую медаль соревнований завоевала Диана Миронова из Оренбурга. В полуфинале женской сетки турнира Диана обыграла новотройчанку Надежду Демченко со счетом 50:30. В финале Миронова вырвала победу у Дарьи Михайловой из Красноярска – 60:38. Таким образом Миронова одиннадцатикратной чемпионкой мира.

«Супер-дисциплина! Надеюсь, что в следующем году будем играть в нее гораздо чаще!», - поделилась впечатлениями победительница.

Бильярдистка Надежда Демченко из Новотроицка спустя 12 лет повторила свой лучший результат, и завоевала бронзовую медаль чемпионата мира.