Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова взяла золото и бронзу на всероссийских соревнованиях

В Московской области завершились соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля». Две медали на всероссийском чемпионате взяла вологодская конькобежка, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Евгения Лаленкова.

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова взяла золото и бронзу на всероссийских соревнованиях
© Вологда.рф

В подмосковную Коломну приехали около 300 конькобежцев более чем из 20 регионов страны, а также представители Белоруссии.

На дистанции 500 метров Евгения Лаленкова пришла к финишу третьей. А на дистанции 1500 метров наша конькобежка стала первой и стала обладателем золотой медали.

Напомним, в феврале этого года Евгения Лаленкова выступала на Олимпийских играх в Пекине. Ее лучший результат — четвертое место в составе сборной страны. В марте конькобежка выступила на чемпионате России в Иркутске и стала первой.