Владимир Мальков из Подмосковья стал первым на чемпионате РФ по бадминтону

С 7 по 11 октября в подмосковном Раменском прошел чемпионат России по бадминтону. В соревнованиях под крышей Дворца спорта «Борисоглебский» приняли участие 193 спортсмена из 19 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Владимир Мальков из Подмосковья стал первым на чемпионате РФ по бадминтону
© Вести Подмосковья

В состязаниях участвовали 32 спортсмена из Подмосковья. Они завоевали три медали разного достоинства — золотую, серебряную и бронзовую. Владимир Мальков стал чемпионом в личном первенстве, победив в финале бадминтониста из Татарстана Сергея Сиранта.

В миксте серебряную медаль получили Егор Борисов и Екатерина Малькова. В финале они уступили чемпионам Европы прошлого года Родиону Алимову и Алине Давлетовой из Башкортостана. Екатерина Малькова стала также бронзовой призеркой в парном разряде. В итоге подмосковная команда заняла второе место в общекомандном зачете.