Паралимпиец Малышев выиграл серебро Кубка России по пулевой стрельбе

Саратовский спортсмен Сергей Малышев выиграл серебряную медаль Кубка России по пулевой стрельбе лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сегодня, 24 октября, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта.

Соревнования проходят в Новосибирске с 19 по 25 октября. В них принимают участие 50 спортсменов из 16 регионов страны.

Малышев в первый день соревнований произвел 60 выстрелов с 10 метров в упражнении П-1 и стал вторым.

Кроме того, на Кубке выступили саратовские спортсменки Анастасия Пантелеева и Лена Лоскутова. Пантелеева заняла седьмое место в дисциплине П-2 (пневматический пистолет), а Лоскутова стала 11-й, стоя с подставки, стреляя из пневматической винтовки.

Спортсменов подготовила тренер Марина Моисеева.