Войти в почту

Чемпионку мира по фристайлу Таталину не включили в новые пулы допинг-тестирования РУСАДА

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Чемпионка мира 2021 года в биг-эйре Анастасия Таталина не включена в пулы допинг-тестирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА) на четвертый квартал 2022 года. Об этом свидетельствуют документы РУСАДА, имеющиеся в распоряжении ТАСС со вторника.

Также в новые пулы тестирования РУСАДА не вошли бронзовые призеры Олимпийских игр в Пекине Анастасия Смирнова и Сергей Ридзик.

В пулы РУСАДА на четвертый квартал 2022 года включен 21 фристайлист. Это Дарья Мельчакова, Федор Муралев, Артем Набиулин, Кирилл Сысоев и Анастасия Чирцова (все - национальный регистрируемый пул тестирования), а также Никита Андреев, Илья и Максим Буровы, Александра Глазкова, Мария Доброва, Виктория Лазаренко, Екатерина Мальцева, Андрей Махнев, Станислав и Любовь Никитины, Никита Новицкий, Игорь Омелин, Ксения Орлова, Анастасия Первушина, Лана Прусакова и Наталья Шерина (все - расширенный пул тестирования). В третьем квартале в пулы тестирования РУСАДА входило 25 представителей различных дисциплин фристайла.

Спортсмены, входящие в регистрируемый пул, обязаны указывать в профилях в антидопинговой системе ADAMS свое местонахождение и выбранный часовой промежуток для прохождения тестирования.

Таталиной 22 года, она является серебряным призером Универсиады 2019 года в Красноярске. Таталина принимала участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане и 2022 года в Пекине. На Играх 2022 года россиянка заняла четвертое место в слоупстайле. В апреле газета "Спорт-экспресс" опубликовала открытое письмо Таталиной, в котором спортсменка обвинила руководство Федерации фристайла России в срыве ее подготовки к Олимпиаде в Пекине, а также рассказала о вымогательстве призовых со стороны бывшего старшего тренера сборной Никиты Васильева. Федерация отвергает обвинения в свой адрес, дело взяло на контроль Министерство спорта РФ.