Войти в почту

Тренеры рассказали, что пока не ставят медальных задач фигуристам Бояринцевой и Плешкову

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Фигуристы Дарья Бояринцева и Роман Плешков хорошо справились с дебютом на первом этапе российской серии Гран-при, но медали для них пока не главная задача. Об этом рассказали ТАСС во вторник тренеры спортсменов Нина Мозер и Владислав Жовнирский.

Спортсмены, которые стали тренироваться вместе в конце мая нынешнего года, завоевали бронзовые медали на московском этапе. Ранее Плешков выступал в паре с Алиной Пепелевой, Бояринцева - с Максимом Шагаловым.

"Эта пара тренируется вместе всего несколько месяцев, поэтому мы не ставим им каких-то медальных планов, - рассказала Мозер. - Сейчас нам было важно, чтобы они научились вместе выступать, а результат и уверенность придут, потому что у этой пары есть потенциал. Я считаю, что с дебютом они справились успешно".

"Немного переживали за Дашу, но, как оказалось, зря - она отлично чувствует себя на публике, ей это нравится, она не зажалась, - рассказал Жовнирский. - Молодцы, контролировали волнение, собрали все элементы вместе. Пусть и с помарками, которые хорошо видны нам, тренерам, но для нас это маленькая победа".