Чемпион России по дзюдо сообщил, что потратит 150 тысяч рублей призовых на ипотеку

Чемпион России дзюдоист Армен Агаян рассказал, что хочет потратить призовые на ипотеку. Агаян в финале чемпионата России в категории до 73 кг победил во вторник Казбека Нагучева. Соревнование проходит в Екатеринбурге. — Очень раз победе. До этого завоевывал и бронзу, и серебро на чемпионате России. Наконец‑то настал тот день, когда показал себя с лучшей стороны и занял первое место. Надеюсь, всем моим болельщикам понравилось то, что я сегодня исполнил. — Что изменили в подготовке, чтобы добиться успеха? — После каждого соревнования анализирую свою борьбу, постоянно смотрим с тренерами видео. На сегодняшний день я действительно был лучшим. Хотя Казбек Нагучев отличный парень, постоянно с ним боремся на сборах и турнирах. Удалось его подловить. Выиграл, значит, был сильнее. — За победу вам вручили сертификат на 150 тысяч рублей. Как потратите? — В ипотеку вложусь. — Погасите старую или возьмете новую? — Можно и новую взять, почему нет? — Что дальше? — Соревновательная деятельность зависит от ситуации в стране. Тренируемся, смотрим, ждем. Российский сезон в этом году для меня завершен, — сказал Агаян журналистам. Чемпионат России в Екатеринбурге продлится до 4 ноября. В заключительный день турнира пройдут соревнования в командном зачете.